Температура от антибиотика
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, неделю сын кашлял и сопливил но без темпер., потом неделю уже было получше, но ещё ночью покашливал. Вызвали на привку, в итоге не делали, сдали анализы (в норме), врач прописала лечение: Антибиотик Сумелек, сироп от кашла пили Линкас, нос промываем Аквалором, ещё прописала Протаргол но не было возможности купить. В итоге, на третий день после Антиб. К вечеру поднялась темпер.38,5. На завтра я ещё дала 4-й раз Антиб. (так как врач по телефону сказала что такое может быть). темпер. Не падает больше суток уже. Подскажите пожалуйста как быть? И вообще это нормально? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Такое возможно, если у ребенка пошло осложнение или присоединилась инфекция при посещении поликлиники.
Необходим осмотр врача и общий анализ крови и мочи для определения дальнейшей тактики лечения.
Всего доброго.