Температура и заложенность после гайморита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, перебоела гайморитом 10 дней назад, анализы в норме, по снимку тоже всё нормально, симптомы ушли, но держится температура до 37.2 и заложенность слева периодически. Врпч когда выписывал сказал что у меня скорее всего вазомоторный ринит. У меня искривлена перегородка, это может влиять? И вообще такая картина после гайморита это нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! На фоне вазомоторного ринита беспокоит заложенность носа. Показано использовании интраназальных кортикостероидов (Назонекс по 2 дозы в нос 1 раз в день длительно, предварительно необходимо увлажнять слизистую оболочку носа солевыми растворами).
Небольшое повышение температуры тела может наблюдаться в период восстановления после перенесенного заболевания.
Если повышение температуры тела будет сохраняться необходимо будет переслать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс в организме.