Вазоматорный ринит

Спрашивает: Суслова Ксения Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, постоянно заложен нос уже несколько лет, ставили вазомоторный ринит с вероятностью аллергического.
По назначению врача сделала рентген, где виден лишь отек без гноя и тд, сдала анализ на исследование слизи носа, было подозрение, что количество эозинофилов составит выше нормы. В результатах анализа эозинофилов 0%, но нейтрофилов 98%, при том что лимфоцитов 2%, лейкоциты 6-10-14. Что нужно чтобы пропала заложенность носа.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Что вам раньше назначали по поводу вазомоторного ринита и был ли хоть кратковременный эффект от лечения?
Ксения 2022-11-07 11:32
4 года назад сказали есть противоаллергические и моматрино закапывать. Эффекта не было никакого. Сейчас прописали опять же мометазон и увлажняющие капли, а именно олифрин
Если на фоне длительного приема Моматрино (интраназальные кортикостероиды) нет эффекта тогда необходимо решать вопрос с вашим Лор врачом об оперативном лечении.