Температура и ранки на миндалинах

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, повышение температуры тела в течении дня от 37.6 до 38.6, снижается при жаропонижающих. Красное горло, другим симптомов нет. Не кашляет. Соплей нет. Вечером обнаружила на миндалинах какие-то то как ранки, фото прилагаю. Что это, пожалуйста скажите
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте

Это не "ранки", а лакуны небных миндалин. Они в норме должны быть и чистые.
По фото картина острого тонзиллофарингита, вирусного скорее всего