Температура и орз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у сына с четверга на пятницу поднялась температура 37.8, сбили нурафеном, сходили с утра к врачу поставили ОРЗ. Но потом к вечеру температура стала рости и достигла 39.1, еле сбили нурафеном. В субботу сдали кровь из пальчика, написали врачу, назначили амоксиклав 250 мг по 5 мл 3 раза в день. Но температура так и не спадает, сейчас снова поднялась резко до 39.4, еле сбили обтиранием. Подскажите что можно ещё предпринять? Щас праздники, врача не вызвать. Результат анализа прилогаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-27 08:37
Добрый день.
Такие результаты говорят о ьактериальной инфекции, поэтому необходимо продолжить прием антибиотиков, температуру продолжайте сбивать и отпаивать ребенка для снижения интоксикации. Повторный осмотр врача обязателен.