Температура и гематомы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении года постоянная температура 37,4-37-7(были подъемы до 39,5) Потливость по ночам, озноб. Сухость в глазах. На ноге ближе к бедру появляется внутренний зуд, отекает, а затем огромная гематома. Лимфоцитоз в крови. У гематолога, инфекциониста, гастроэнтеролога все в порядке. Направили к ревматологу. Приём через 2 месяца. Что это может быть? Надо торопиться с приемом или можно подождать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-08 23:39
Я так понимаю, гематомы появляются не только в области бедра?
Дарья 2022-09-09 09:39
В других местах им не предшествует зуд и припухлость перед появлением, а так да
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-10 23:15
Я не сталкивался с такой клинической картиной в ревматологии. Скорее всего это не по моей части.

Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типа свечения, p/cANCA и электрофорез белковых фракций крови (обязательно попросите предоставить график распределения). Исключим васкулиты и коллагенозы, как вероятную причину. Но я думаю, что тут задача для гематологов. И я больше чем уверен, что далеко не полностью Вас обследовали и не все возможное исключили.
Дарья 2022-09-11 11:07
Гематолог делала пункцию костного мозга, кроме повышенных лимфоцитов сказала все в норме, и кровь сдавала на лимфоплазмоцитарное заболевание, все хорошо) Спасибо огромное за ответ!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-11 15:19
Сдавайте анализы, посмотрим.
Дарья 2022-10-19 11:57
Здравствуйте, Андрей Анатольевич) Сдала анализы, я так поснимаю по ревматологии все Хорошо?
Значит оставить все как есть и жить спокойно?)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-19 12:06
Совершенно верно
Дарья 2022-10-19 12:07
Спасибо огромное