Температура держится 5 суток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери (ей 3 года) 5 дней назад началась температура 37,5-38 (иногда она жалуется на главную боль, но в основном чувствует себя хорошо, симптомов ОРЗ нет). 2 дня назад температура исчезла на сутки и мы вышли гулять, сразу после прогулки температура опять подскочила до 38. Сейчас мы находимся не в России и будет проблематично везти ее к доктору. Подскажите пожалуйста насколько важно показать ее доктору? Может быть температура пройдёт сама? Может быть ли это КОВИД 19 (но у нас с мужем нет симптомов)? Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-02 22:21
Добрый день
Когда нет других признаков, кроме температуры, нужен осмотр врача, потому что это может быть и орви, и грипп, и ковид и воспалительный процесс.