У ребенка высокая температура держится 7 суток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия (амброзия)
Здравствуйте, Елена Борисовна! 22.12.21 у дочери поднялась температура до 38.9, заложенность носа с зелёным отделяемым, кашель. Стала давать: ингаверин 60, физраствором промывала нос, изофра. Температура не спадала. В этот же день участковая назначила флемоксин солютаб, пропили 3 дня ничего не изменилось. 2 дня, динамики нет. Температура держалась 38.7, незначительно сбивалась жаропон. И снова поднималась. 24.12.21 сменили флемоксин на клацид 250. Сегодня 5 суток как принимаем клацид и всё выше перечисленное. Температура держится 38.7, утром и на ночь сбивает жаропонижающим (цефекон/парацетамол/ немулид чередую). Вчера сдали анализ крови (прикрепляю). Сказали, что в целом кровь неплохая, но почему уже 7 суток держится температура?! Может мы что-то делаем не так? Подскажите, пожалуйста, что делать в таких случаях?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-28 21:30
Добрый день.
Если причина - вирусная инфекция, то температура может держаться такое время и антибиотики работать не будут. Нужен осмотр врача, если кашель сохраняется, то возможно, пора уже сделать рентген легких. Также нужно сделать общий мочи и желательно срб.