Температура 37,4 держится десятый день
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. У меня уже около десяти дней держится температура +-37,4 без симптомов. 5 ноября (сегодня 13 ноября) у меня поднялась температура 39, сильно лихорадило, ужасно болела голова. На следующий день температура опустилась до 38, голова болела все так же (еще за несколько дней до этого было больно двигать глазами вбок, а во время подъема температуры вообще практически не могла смотреть). Далее, с 7 ноября, температура была примерно 37,5 (постоянно то поднималась до 37,7, то опускалась до 37,2). Сейчас то поднимается до 37,5, но опускалась уже до 36,7 один раз. Это насторожило, потому что никаких симптомов все это время не было: нос не заложен, кашля нет, горло не болит. Только (!) иногда болит шея и голова в затылочной части, чаще всего при поворотах, а также мышечные боли (редко), присутствует и глазное давление в маленькой степени. Я сдала кровь (результат прикрепляю), в поликлинике врач по результатам анализа говорит, что это «хвост» от гриппа, который мне поставили в связи с быстрым повышением температуры и лихорадкой (но ведь других симптомов ОРВИ у меня не было!). Меня забеспокоила токсогенная зернистость в заключении и подозреваемая патология NRBC. Также сдавала мочу, она в норме. Необходимо ли дальнейшее обследование, исходя из результатов анализа? На что это похоже, какие диагнозы возможны?
1 ответ
Добрый день.
Такие анализы могут быть после инфекции. Грипп может быть, иногда он проявляется только высокой температурой и ничем другим.