Температура 5-ый день

Спрашивает: Наргина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года пять дней назад поднялась температура до 38.3, сбивала нурофеном, вечером ребенок начал жаловаться на ухо. На следующий день температура поднялась до 39, вызвала врача. Послушал лёгкие- жесткое дыхание в верхних отделах, подозрение на отит. Назначили антибиотики Амоксиклав, гербион, отипакс, Мирамистин, бифидобактерин, ну и Виферон. Вот уже третий день приёма антибиотиков, а температура всё ещё поднимается до 37.8.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего у ребенка вирусная инфекция при ней температура может держаться до 10 дней, а антибиотики никакого улучшения не приносят. ОАК сдвали?
Наргина 2021-12-29 13:40
Анализ сдали сегодня утром, результаты прикрепляю
Добрый вечер, у ребёнка вирусная инфекция