Ребёнок дергается и температура 35,5

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
У ребёнка 2 дня была температура 39 (вызывала 4 врачей, кто зуба, кто инфекцию ставит) сегодня у ребёнка температуры не было. Сейчас уснул меряю температура 35,5 и он дергается через 15 -20 секунд во сне очень сильно иногда даже просыпается. Что это? Опасно ли? Как помочь малышу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 16:15
Добрый день.
У маленьких детей после вирусной инфекции с высокой температурой наступают периоды с пониженной температурой и слабостью. Это связано с реакцией иммунитета ребенка на вирусную инфекцию.
В такой ситуации ребенка нужно согреть (одеть, одеяло), дать теплое обильное питье.
Всего доброго.