Длительная температура у ребёнка

Спрашивает: Kade13
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма вирусиндуцированная тяжелое течение неконтролируемая
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Ребёнку 5 лет. 7 дней назад поднялась температура до 39,7. ОАК показал вирусную инфекцию. Назначили арбидол на 5 дней. На четвёртый день лечения температура поднималась до 38,5-39. На данный момент температура седьмой день, держится в пределах 37,1-37,5. Повторно сдали ОАК, лейкоциты 5, снова показал вирусную инфекцию. Ребёнок страдает бронхиальной астмой, начинается стадия обострения, приступы снимаем пульмикортом и беродуалом. Также ребёнок стал жаловаться на боль в голиностопном суставе, хирург поставил диагноз «реактивный артроз» и назначили Нурофен в суспензии 3 раза в день. Пожалуйста, дайте консультацию: 1. Что добавить в лечение, чтобы устранить вирусное течение и снизить температуру? 2. Как быть в отношении нурофена, если начать его сейчас пить, то я не увижу динамику в температуре у ребёнка от орви. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-30 22:09
Добрый день.
Необходимо прикрепить анализ крови в полном виде. Нурофен необходимо пить не от температуры, а с противовоспалительным действием, то есть для лечения.