Температура 5 дней, прорезывание зубов, герпис

Спрашивает: Мария Р
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. У сына режутся верхние первые маляры, температура пятый день 37-38,3. Приходил врач сказал что температура скорее всего от зубов, во рту обнаружили герпис. Принимаем мирамистин 5 р/д, ацикловир 0,2 1/4 таблетки 4 р/д, халесал за 30 минут до еды. 1) Скажите может ли так долго длиться температура. 2) Что принимать что бы помоч ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-10 22:19
Добрый день.
Температура может быть весь период прорезывания зубов и в острый период герпеса. Пока будут сохраняться высыпания.
Чтобы помочь ребенку, выполняйте рекомендации врача.