Температура 38,5 четвёртый день, нет аппетита у ребёнка 8 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет. В пятницу вечером поднялась температура 38,6 и удушье. Сразу дала нурофен, зодак и фарингосепт. На утро снова такая же температура без признаков простуды, к вечеру жаловался, что першит в горле, горло красное. Начала дарать римантадин 50 мг. Температура поднимается каждые 3-4 часа 38,5. Сегодня уже четвёртые сутки температурит. Из лечения у нас обильно питье, нурофен, цифекон свечи(чередую с нурофеном) ремантадин по 1т 2 раза в день. Очень беспокоит, что не ест практически ничего уже 2 дня, даже видно, как похудел. Может пора давать антибиотик? Если да, то какой?
У нас сейчас в классе заболевших детей 11 человек.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 22:00
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи и только после этого можно уже оценить необходимость антибиотиков и коррекцию лечения в целом.