Температура 38,0

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, температура второй день 38,0, днем падает до 37,0 пока не сбиваю. Насморк. И горло першит. Таблетки особо не люблю, полощу горло ромашкой, вода с солью. А вообще я подозреваю на ослабление иммунитета так как достаточно покашлять и я ловлю всякое. Подскажите чем поднять иммунитет и чем мне сейчас лечить горло?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-12 17:21
Здравствуйте.
Полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина, обратиться к ЛОР врачу, обследоваться и получить рекомендации после обследования у иммунолога.
Удачи.
Платная консультация
Александр 2016-07-12 17:25
А как мне быть с температурой? Стоит ее сбивать? Вчера ночью был иногда даже озноб
Сбивать свыше 38. Если переносите- можно аспирином, можно препаратами бруфена.
Платная консультация
Александр 2016-07-13 13:54
Сходил к врачу, приписал Цетил, Флавамед и Эдем. Чем можно заменить все это? К примеру Цетил вообще в аптеки нет, под заказ надо только. Есть ли более дешевле и такое же по свойствам лекарство?
Вы знаете, я работаю не фармацевтом в аптеке, поэтому, извините, цен не знаю. А синонимы Вы не поленясь могли бы найти в интернете. Цетил- амоксициллин, флавамид- амброксол, эдем- эриус.