Температура 37 спустя месяц после болезни

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хобл. Гипертония
Здравствуйте, меньше месяца назад выписался из больницы, была пневмония. Все это время было норм, теперь 2 дня температура 37, ломало. Может, ли это быть ещё отголоски пневмонии или это опять новая простуда/ болезнь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

8 ответов

Владимир 2022-08-22 19:38
Забыл уточнить, что поднимается к вечеру! Днем более или менее!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-22 20:37
Это нормальная ситуация. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Владимир 2022-08-23 13:12
Подскажите, пожалуйста, до каких цифр допускается температура?
Владимир 2022-08-24 16:57
Спасибо большое! Как долго это может продолжаться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-24 17:59
От 2 недель при рекомендованном лечении до 6-8 месяцев.
Владимир 2022-08-24 18:39
Спасибо! Тонзилгон начал принимать. Симбикорт и спиолто также принимаю.
Нужно ли делать рентген ещё раз? Просто их было куча за последний месяц + кт.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-24 20:17
Лечебным действием рентген не обладает. Показаний для рентген контроля у Вас нет