Температура 37 - 38,5° у ребенка держится на протяжении 5 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Аномалия развития головного мозга, эпилепсия
Здравствуйте, у моей дочки на протяжении 5 месяцев держится температура от 37 до 37,5 градусов, в некоторые дни температура выскакивает и поднимается выше до 38,5, началось все в марте, у дочки был ротовирус, температура резко поднялась ночью под 40 градусов, даже судороги была, дочке и капельницы всякие ставили, антибиотики и внутривенно, потом внутримышечно, вроде все прошло и на следующий день после выписки появилась эта температура и так и держится, иы и к гастроэнтерологу ходили, нам кишечник лечили, температура не ушла, у инфекциониста были, у нас обнаружили герпес 6 группы, в крови его нет, он только в на слизистой в ротоглотке, начали лечение, в итоге температура начала расти. Когда только температура появилась, нам и узи делали, и кровь мы сдавали, ничего не обнаружили. Последнее время я начала замечать, что дочка мало писить стала, я из-за этой причины уже неделю не могу собрать ей мочу на анализ, потому что она не мочится. Вот решила попробовать платно сдать, платно дольше принимают анализы, чем в поликлинике.

Вот решила Вам написать, может посоветуете на что-то еще обратить внимание? Где можно еще поискать причину температуры?
Потому что и у меня и у дочки уже сил нет, она постоянно вялая, замучинная, больно смотреть на ребенка.

Забыла написать, у моей дочки стаит диагноз эпилепсия, поэтому температуру 37,5 мы уже сбиваем, может быть температура чаще бы ползла вверх, мы ей этого просто не даём.
В данный момент мы пьём противосудорожные препараты: депакин, трилептал, клоназепам.
И лечим герпес: Ацикловир, потом будем пить алпизарин, ликопид

Подскажите пожалуйста, на что нам обратить внимание?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-06 20:50
Добрый день.
Без результатов анализов я не могу даже предположить вероятный диагноз.
Можете присоединить последний анализ крови, мочи, рентген делали?