Температура 37,2 держится месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болела 4 недели назад, пила арбидол, температуры за счёт этого высокой не было. Начала болеть голова через дней 5-6 после заболевания, сделали 3 капельницы с метрогилом, капли в нос, ингаляции. Стало голове легче лобная часть перестала болеть, температура держится до 37.2. 2 месяца назад сдавала кровь соэ было 10, сейчас 11, страшно ли что оно выросло? Пью тонзилгон, капаю в уши борную кислоту, ни терапевт ни лор причины температуры не видят. Гинеколог тоже. Я грешила на синусит, гайморит (раз голова болела). Почему температура то не проходит. Страшно. Анализы прилагаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-26 19:26
Здравствуйте.
У Вас совершенно нормальные анализы. Повода для беспокойства нет.
Температура после простудных заболеваний может держаться 2- 3 месяца. Это называется астеническими проявлениями.
Показаний для противовоспалительного лечения не вижу.
Показан прием милдроната по 1 таблетке 2 раза в день, супрадин по 1 таблетке в день в течение месяца. Успокойтесь, гуляйте, занимайтесь гимнастикой- все само по себе восстановится.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-04-26 19:30
Я уже к вам обращалась, помню про супрадин. Начала уже пить, пью 10 дней. Надеюсь все наладится! Спасибо вам.
Вы не надейтесь, а будьте уверены. Тогда все наладится намного быстрее.
Поправляйтесь.