Постоянная боль в области виска 3 недели

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброаденомы молочных желёз д
Здравствуйте,
Болит голова в области правого виска и глаза 22 дня.
Болит непрерывно, препараты: Ксефокам, пенталгин, нимесил, нурофен не снимают боль даже чуть-чуть. Ложусь спать с головной болью и просыпаюсь. В 1-ю неделю ещё болел лоб.

Мрт головного мозга делала - без патологии.
Узи сосудов головы норм и шеи норм.
Глазное дно смотрели, без нареканий.
Болела ковид с пневмонией в прошлом месяце.
Кровь сдавала неделю назад.
Температура 36,7

Как исключить энцефалит и Минингит?

Очень переживаю, не могу работать и жить нормально в целом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-20 12:27
Диана! С учётом вашей истории заболевания и анализов, у вас нет данных за менингит, энцефалит. Такая жалоба может быть при неврите лицевого нерва, воспалении одной из 5 его ветвей. Вам следует обратиться к врачу невропатологу.
Платная консультация
Диана 2021-11-20 12:32
Спасибо вам большое!
Анализы немного устарели.
Завтра хочу пересдать. Посоветуйте подскажите какие анализы лучше сдать при подозрении на энцефалит?
В общем анализе крови видно воспаление если оно есть?

Температура держится 37. я обошла уже 2-х неврологов, они назначают разные препараты и ни один из препаратов не сделал мне легче.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-20 15:03
Диана! У вас анализы здорового человека. Нет признаков воспаления. Напишите название препаратов, которые вам назначали специалисты. И к каким вирусам герпеса у вас есть антитела? Название лекарств, которые вы принимали после ковида19 в восстановительный период.
Платная консультация
Диана 2021-11-22 20:16
Добрый день, Елена Владимировна!
Пила бронхомунал 10 дней
Эликвис 10 дней
Мексидол 6 уколов

По поводу вируса Герпеса не знаю, никогда не болела им.
Один раз на губе вылез лет 5 назад и все, возможно это и не он был.

Смущает что держится температура 37,2, и боль усилилась и теперь она ещё и в области темя и затылка с обеих сторон кроме виска и глаза, поэтому я переживала за вирусы головного мозга.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-28 10:55
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.