Постоянная боль в области виска 3 недели
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброаденомы молочных желёз д
Здравствуйте,
Болит голова в области правого виска и глаза 22 дня.
Болит непрерывно, препараты: Ксефокам, пенталгин, нимесил, нурофен не снимают боль даже чуть-чуть. Ложусь спать с головной болью и просыпаюсь. В 1-ю неделю ещё болел лоб.
Мрт головного мозга делала - без патологии.
Узи сосудов головы норм и шеи норм.
Глазное дно смотрели, без нареканий.
Болела ковид с пневмонией в прошлом месяце.
Кровь сдавала неделю назад.
Температура 36,7
Как исключить энцефалит и Минингит?
Очень переживаю, не могу работать и жить нормально в целом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-20 12:27
Диана! С учётом вашей истории заболевания и анализов, у вас нет данных за менингит, энцефалит. Такая жалоба может быть при неврите лицевого нерва, воспалении одной из 5 его ветвей. Вам следует обратиться к врачу невропатологу.