Держится температура 3.0-37.6

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Недифференцированное заболевание соеденительной ткани.
Здравствуйте, доктор. Два месяца назад почувствовала ухудшение самочувствия, температура держиться стабильно 37.0-37.6. Вечером около 22.00 приходит в норму 36.6. С утра до обеда начинает подыматься. При приеме парацетамола, ибупрофена и др. Нестероидных преп. Температура не спадает. Наблюдаються боли в пятах. Рентген показал плоскостопие 2 степени. Другие симптомы кроме слабости и головной боли не наблюдаються. МРТ головного мозга Заключение МРТ: нужно дифференцировать между демиелинизирующим процессом (ОРЭМ, РС) и последствием перенесенной нейроинфекции.
1. Может ли температура быть симптомом инфекции?
2. Какую диагностику пройти для выявления причины очаговых изменений головного мозга?
Спасибо большое ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 22:36
Таисия! Так как у вас в слюне выявлена ДНК вируса ВГЧ 6 тип, вам следует сдать повторно слюну на ПЦР количественный на ВГЧ 6 тип. Чтобы узнать количество вируса в слюне. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВГЧ 6 тип. Этот вирус может вызывать повышение температуры. Обращайтесь к врачу инфекционисту по месту жительства.
Платная консультация
Таисия 2021-06-23 19:35
Большое спасибо!