Пузырьки во рту и вгч6

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, похоже это на герпес? Дело в том, что у меня нашли вгч6 типа в слюне менее 400- 29 августа. Была у инфекциониста, она сказала, ничего страшного если нет высыпаний, выписала таблетки. Я сейчас, я случайно почувствовала два пузырька прозрачные с внутренней стороны губы. Эти пузырьки, если это вгч6 как то должны болеть? Какие-то ощущения должны быть от них или нет? Болеть, зудеть, жжение? У меня ощущений никаких. Кроме как горло болит и субфибрилитет, чихаю. Еще, дело в том, что до того момента, пока я не сдала анализ, мч пил из моего стакана. Он так мог заразиться? Впоследствии, после того, как мы с ним целовались(анализы у меня были на руках), я в интернете прочитала, что вгч6 передается и через посуду и при разговоре. Получается, что я его смогла заразить?
Категория: Инфекционист

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-17 22:22
Ya! С учетом данных обследования и наличие жалоб и высыпаний, вам нужно пройти повторно осмотр у врача и провести коррекцию лечения. Получить новые назначения. Вы могли воздушно-капельным путем заразить своего близкого. Всего доброго.
Платная консультация
Ya 2019-09-17 22:31
Доктор, подскажите, возможно ли увеличение лимфоузла шейного при вгч6? У меня увеличился немного, при пальпации не болит, только перекатывается. Горло побаливает, чихаю, температура 37-37,2. В жар бросает. Вообще температура скачет с января, но увеличения лимфоузла не замечала ранее. Боюсь лимфомы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 16:13
Ya! Да, для вируса герпеса ВГЧ 6 тип, характерны все эти жалобы -боль при глотании, увеличение л. узлов, повышение температуры. Нужно лечить это заболевание. Всего хорошего.
Платная консультация
Ya 2019-09-18 16:17
Доктор, спасибо Вам большое. Единственное, что вирус у меня в слюне, не в крови и только антитела джи, но все равно же, считается, что вирус есть? И для вгч6 типа данная клиника, симптоматика характерна?
Ya 2019-09-18 16:22
Я уже начиталась. И про ВИЧ (сдавала в прошлом году) и про лимфому. У меня ещё тромбоциты повышены, отправляют к гематологу и скачет асло то 297, то 415.
Ya 2019-09-18 16:25
Как вы относитесь к валвир при вгч6?
Ya 2019-09-18 16:31
И простите, если только 3 недели назад мне сказали, что есть вгч6 типа в слюне, а все это время я не знала об этом и субфибрилитет прыгал с января месяца, можно предположить с уверенностью, что причиной таких скачков послужило наличие данного герпеса или это маловероятно?
Ya 2019-09-18 16:58
А ещё иногда потягивают области суставов, но у меня асло высокое 297, до этого было 400 с чем то. Срб, РФ ОТР. это тоже может быть виноват вгч6?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 18:40
Ya! Да, ВПГ 6 тип вызывает и суставные боли, как и любой вирус герпеса в активной стадии.
Платная консультация
Ya 2019-09-18 19:03
Доктор, подскажите, почему тогда только сейчас у меня опух лимфоузел? Раньше такого не было. Если взять в расчет, что причиной моего недомогания с января месяца мог быть данный вирус? Или это не факт? И простите, если только 3 недели назад мне сказали, что есть вгч6 типа в слюне, а все это время я не знала об этом и субфибрилитет прыгал с января месяца, можно предположить с уверенностью, что причиной таких скачков послужило наличие данного герпеса или это маловероятно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 21:05
Ya! Все указывает на то, что вирус давно в организме. И вызывает все эти жалобы.
Платная консультация
Ya 2019-09-18 21:20
Спасибо, доктор.