Держится температура больше 10 дней

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Обращаюсь сюда, потому, что наши врачи не врачи, им лишь бы побыстрей выписать. 13 дней назад заболел муж. Голова болит и температура поднялась до 38. Первые дни принимал кагацел, жаропонижающее, но когда лучше не стало пошёл к врачу, сдал анализы моча и кровь, всё чисто, но лучше не становится. Лимфоузлы не увеличены, ни соплей, ничего, кроме температуры и головной боли, боль не постоянная, то появляется, то проходит. Температура утром меньше, днём больше и вечером так же. Что делать? Куда бежать? Навязываешь самое плохое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-22 14:01
Здравствуйте.
Это может быть затянувшейся формой ОРВИ. Но я понимаю вашу настороженность. Лучше обратиться в приемное отделение инфекционного стационара для врачебного осмотра и обследования. Это позволит исключить более серьезную патологию и решить вопрос о диагнозе и дальнейшем лечении.
Всего доброго.