Температура 2 месяца и увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня уже 2 месяца температура с увеличением подчелюстных и слева подмышечного лимфоузлов. Раз в 2-3 дня бывает 36,8, а в основном держится 37,3 стабильно. Нащупывается справа в районе подчелюстных лимфоузлов какое-то уплотнение. Не пойму, это лимфоузлы или киста, или что-то другое. У лора, стоматолога была - всё в порядке. Анализы в норме вроде, как мне сказали и отпустили домой. А температура-то не проходит и лимфоузлы не уменьшаются, болят. На что это похоже?

Из симптомов: нервные спазмы, боль в разных частях тела, также «ломит тело», скорее всего из температуры; сами лимфоузлы побаливают, в районе увечиченных лимфоузлов покалывает; побаливало 1 раз в районе бронхов, потом прошло; учащенное сердцебиение; покалывало между рёбрами и спереди и сзади (как будто межреберная невралгия); иногда онемение тоже разных частей тела (пальцев, щёк, рук).

Из диагнозов: (у маммолога) диффузная кистозная мастопатия. Поликистоз слева. Так же после узи она написала «Лимфоаденопатия нижнечелюстных лимфоузлов справа». Может ли из-за этого 2 месяца сохраняться температура?
На что похожи симптомы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-29 09:22
Добрый день.
вы делали узи лимфоузлов и образования под челюстью?