Тёмные пятна на легких

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на снимке есть тёмные пятна и белые нити, подскажите пожалуйста по данному снимку мои лёгкие в норме? Жалоб нет. Хронических заболеваний лёгких нет. Вредные привычки отсутствуют. В октябре 2021 года был перенесён ковид с 18% поражения. Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-29 07:36
Нормальная лёгочная ткань на рентгене чёрного цвета. Белые это тени сосудов, бронхов, ребер, средостения, сердца и позвоночника. Патологии на представленных снимках нет. Какие нагрузки себе позволяете в чудесные 29 лет?
Ангелина 2022-05-29 10:58
Здравствуйте, спасибо что ответили! Нагрузок никаких ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-29 11:02
Когда начнте использовать лёгкие в Вашем организме?
Ангелина 2022-05-29 11:09
Нужно заниматься спортом? Или начать гулять по улице?) Вообще не планировала что то менять, теперь задумаюсь!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-29 11:17
С Вас 10 тысяч шагов в день. Если Вы автомобилист, то прекрасно понимаете, что если механизм не используется, то он портится, причем сыпется Тоже самое и с организмом,особенно лёгкие!
Ангелина 2022-05-29 11:22
Спасибо огромное за помощь! Обязательно начну выполнять!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-29 11:31
И это правильно, особенно когда погода хорошая!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-29 11:31
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку врача!