Пятно на легких

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, при прохождении флюорографии у папы обнаружили затемненное пятно. Отправили дополнительно на рентген. Сходил. Результаты в прикрепленном файле. Терапевт сегодня сказал, что это точно не рак легких. Правда ли это?
Он у нас не курит совсем, пневмонией не болел. Самочувствие хорошее. Ничего не беспокоит его.
Дали направление в Пульмоцентр г. Екатеринбург. Но хочется услышать мнение еще специалистов.
Благодарю заранее за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-04 08:26
Не видя снимка и пациента сложно делать выводы, особенно по серьезным вопросам. Необходимо КТ, лучше с контрастированием. Конечно клиническое обследование - кровь, биохимия, мокрота.
Юлия 2018-12-04 08:41
Спасибо за оперативный ответ. К сожалению, нет возможностей прикрепить снимки. : (Рекомендации учтем ваши.