Флюорография после пневмонии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, я в мае этого года лежала в больнице с плевропневмонией, меня вылечили и выписали. Через месяц я делала рентген -контроль, все хорошо, но снимок у меня точно такой же как в то время когда была пневмония, на легком такое же темное пятно, и еще время от времени это легкое болит. Скажите пожалуйста, почему темное пятно осталось и почему бывают болевые ощущения? Сейчас пью бронхомунал, мне врач выписала.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-07 17:11
Здравствуйте, Светлана! Хоть иногда передача снимка по интернету так искажает его, что порой не разобрать, однако постарайтесь переслать оба снимка с описаниями рентгенологов (для сравнения). Иначе ответить на вопрос "пятно осталось" не могу. В бронхах и легких нет нервных окончаний, болеть там нечему. Возможно плевра? Или остеохондроз, ВСД? Пока пришлите снимки.