Телзап не помог
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, назначили телзап 20мг утром. Пью 12 дней давление такое же 155 на 106. увеличивать до 40 мг или рано? Так как слышал что телзап имеет накопительный эффект
7 ответов
Здравствуйте.
Минимальная дозировка Телмисартана 40 мг/сут.
Вам нужно увеличить дозировку Телзапа в 2 раза.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Андрей 2021-01-07 13:15
Спасибо за ответ. Еще маленький вопрос начали болеть колени это может быть от телзапа? Если да то что делать?
Редко на фоне приема препаратов из группы сартаны, куда относится Телзап бывают побочные явления в виде артралгий.
Если причина болей в суставах связана с приемом Телзапа, нужно заменить на антигипертензивный препарат из другой группы.
Андрей 2021-01-11 23:48
Увеличел дозу до 40 мг было 155 106 стало 148 96 за 4 дня. Добавлять еще или подождать или оставлять 40 мг. Если добавить то сколько и когда. Пью 40 мг утром
Уточните, пожалуйста, частоту пульса.
Есть ли отеки?
Рост, вес.
Есть ли отеки?
Рост, вес.
Попробуйте добавить к Телзап 40 мг Нормодипин 5 мг или перейти на Телзап АМ 5+40 мг.