Тело уснуло а мозг продолжает все понимать

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема я не могу уснуть ночами, еле засыпаю к рассвету, но при этом сильно хочу спать часов с 11 вечера, когда закрываю глаза перестаю хотеть спать, появляется бесконечное количество мыслей, если все же удается задремать тело отключается, а мозг как будто чувствует что он не спит и появляется какая-то раздражённость и приходится открывать глаза, потом мне опять сложно заснуть. Это продолжается около 5 недель, но происходит не регулярно, недавно начала пить валериана драже, мне кажется это не помогает, пыталась пробовать уснуть с медитациями, но это тоже не помогает, а только раздражает. После долгих и мучительных попыток уснуть иногда начинается истерика, что делать, помогите пожалуйста)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-04 08:20
Здравствуйте.

Вы можете принимать: таб. Мелаксен 3 мг- по 1 таб. За 40 минут до сна.
Также надо хорошо проветрить комнату перед сном, чтобы было прохладно и исключить просмотр телевизора или смартфона за 2 часа до сна, чтобы мозг настроился на отдых.