ТЭЛА после коронавируса. Можно прожить 30 лет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет, варикоз
Здравствуйте, 3 дня назад у мужа выявили ТЭЛА. Сознание не терял. 3 дня было плохо ему, но выявить не могли сразу. Симптом сильная отдышка, экг было в норме, КТ в норме. Сахар 16. На 4 день КТ с контрастом показало ТЭЛА. Сделали операцию на Венах. Сейчас в реанимации. Я в шоке! Везде пишут, что умирают в течении 3 лет, но ведь он не умер сразу. Каков прогноз жизни? Сердце здорово было. В ноябре был ковид и пневмония. Может человек после Тэла прожить 30 лет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте не слышала такую версию о сроке жизни после ТЭЛА, все зависит от дальнейшего поведения пациента, соблюдения рекомендаций приёма препаратов в частности