Отдышка от метопролола

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит. Гастрит.
Здравствуйте, у меня в 2019 году была тэла легочных артерий. Причина неизвестна. После выписки из больницы назначили ксарелто 20 мг 1 раз в день и Бесолок Зок 25мг. Год я лечусь этими препоратами а улучшений нет. Мало того полгода назад появилась отдышка и она начала наростать. Сейчас у меня даже при небольшой нагрузке отдышка сильная. Делала узи сердца сказали все в норме. Также делала ФВД тоже все в норме. Сейчас уменьшили прием метопролола стало чуть легче но отдышка так и осталась. Пульс сейчас 51-61 чсс. Причину отдышки установить не может врач. Все анализы в норме. Может ли это быть от метопролола?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-31 21:12
Здравствуйте. Скорее всего одышка связана с ТЭЛА, а метопролол может ухудшать состояие бронзов. Попробуйте заменить его на бисопролол или карведилол.