Течет слизь по задней стенке глотки

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте Ирина Юрьевна, прокоментируйте пожалуйста результаты анализов, уже несколько лет стекает слизь по задней стенке глотки постоянно приходится отхаркивать и сплевывать, отек и плохо дышет левая ноздря. Иногда сплевываю слизь с кровью. Дело в том, что ранее была операция по выравниванию носовой перегородки и удаление миндалин. С чем это может быть связано как лечить и двигатся в каком направлении заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический ринит. Необходим осмотр, чтобы оценить перегородку носа, наличие или отсутствие вазомоторного ринита. При необходимости сделать кт придаточных пазух носа, а также сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.