Таурин для глаз

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как долго можно пользоваться таурином для глаз. Капаю регулярно на протяжении около 5 месяцев. Хорошо помогают снимать разражение после работы за компьютером. У самого миопия средней степени, имеется синдром сухого глаза. Не навредит ли он глазам при очень длительном пользовании?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-20 07:42
Здравствуйте! Его можно капать непрерывно, но не более 3 месяцев, затем сделать хотя бы 2-3 месяца перерыв. Вообще от синдроме сухого глаза и при зрительной нагрузке лучше использовать увлажняющие капли (оптинол, артелак всплеск, хило-комод).