Тауфон, ирифрин

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на приеме у врача выписали капли: тауфон 4% и ирифрин 2,5%. Для чего эти капли (простыми словами)? Исходя из их показаний в инструкции, они мне не нужны. Диагноз - миопия сл ст обоих глаз. Глазное дно - бледно-розовое, сосуды норм, границы четкие. Был выписан рецепт на линзы -2.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-14 16:46
Здравствуйте. На этот вопрос вам может ответить только врач, назначивший лечение. Миопия I степени у взрослого человека лечения не требует, необходима только коррекция очками или линзами. Но, возможно, на очном приеме врач увидел такую необходимость.