Тату при кодировке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! Скажите пожалуйста! Можно ли при биологической кодировки от алкоголя, делать тату на теле? -ведь в краске для тату присутствуюет спирт как разбавитель.
Будет ли какая реакция?
Ведь при попадании алкоголя в организм будут плохие последствия, вплоть до остановки дыхания
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-24 19:20
Здравствуйте, Михаил.
Да, можно. Никакой реакции не произойдёт.
Главное - исключить попадание спиртного в желудок.
Именно там формируется патологическая реакция за счёт блокирования фермента, расщепляющего алкоголь.