Кодировка эспералью

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой брат закодирован от алкоголя препаратом эспераль сроком на 1 год параллельно назначили пропить «Грандаксин» 3 месяца! В скором времени собирается на клубное мероприятие, опасаюсь что может употребить амфетамин. Вопрос в том будет ли какая-то реакция эспераля с амфетамином? Также как с алкоголем?
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-11-27 22:34
Здравствуйте, Александр.
Нет, эспераль дает реакцию только на алкоголь. При употреблении наркотиков никакой реакции не будет.
Александр 2017-11-28 09:56
Дороти Вячеславовна, спасибо за ваш предыдущий ответ! Еще будет такой вопрос: «Грандаксин» имеет накопительное свойство или действует сразу? Пью его уже 2 месяца, сколько по времени держится в организме?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-11-29 23:07
Грандаксин и др транквилизаторы можно принимать как скоропомощной препарат - время от времени. Либо не более 7-10 дней. За 2 месяца у Вас уже могла сформироваться лекарственная зависимость. Обратитесь к своему лечащему врачу, чтобы попытаться решить этот вопрос.