Диэтаноламин и кодировка, как быть?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне назначили препарат ДОНА. В нём в качестве растворителя диэтаноламин. Я закодирован на 5 лет. Делали укол в ягодицу, название препарата не знаю. С момента кодировки прошло 2 года. Можно ли использовать ДОНУ внутримышечно?
1 ответ
Здравствуйте, Максим.
Внутримышечно можно использовать все что угодно. Лишь бы исключить попадание спирта в желудок. Потому что именно там препараты для кодирования блокируют фермент, расщепляющий метаболит алкоголя. Из-за этого и наступает отравление продуктами распада алкоголя.
В вашем случае боятся нечего. Лечитесь на здоровье!