Мой муж пьёт, никак не соглашается на кодировку

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Была операция на венах на ноге., и в 17 лет после аварии в ноге шурупы и спица. Других заболеваний нет.
Здравствуйте, мой муж пьёт на протяжении 2 лет с каждым разом становится всё хуже и хуже. Пробовала кодировать гипнозом, но его хватило только на 3 недели. Дальше говорит, что не хочет больше ездить к этим шарлатанам. На счёт медикаментозного лечения категорически против. Плюс ко всему курит марихуану и сигареты. Подскажите что мне делать в такой ситуации. Какой-то препарат без его согласия боюсь давать, да и какой? Прошу помогите мне. Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

5 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-07-08 13:36
Добрый день. Отвечаю по пунктам:
1. Алкоголизм - это хроническое прогрессирующее заболевание. Поэтому, если человек продолжит пить, то болезнь будет только нарастать по прогрессирующей. Кстати, когда человек некоторое время воздерживается из-за страха (все виды кодировок), то из-за хронического стресса человек потом всё догоняет за всё упущенное время.

2. "Пробовала кодировать гипнозом, но его хватило только на 3 недели. " Кодировка работает временно только для людей с низким интеллектом, внушаемых. Чем ниже образование тем, лучше. После кодировки гипнозом для таких людей я рекомендую полную изоляцию от всех событий и людей, что пьют алкоголь. Тогда есть шанс, что годик другой не будет пить. Но будет нервный и раздражительный опять таки из-за стресса воздержания.
Для людей с высшим образованием - гипноз по Довженко не рабочий вариант.

3. "Дальше говорит, что не хочет больше ездить к этим шарлатанам. " Полностью согласен с вашем мужем.

4. "На счёт медикаментозного лечения категорически против. " 99% всех "медикаментозных" кодировок - это плацебо пустышка. Дисульфирам существует только в таблетках для приема через рот! Никаких дисульфирамов в уколе, геле не существует в природе. Если вам кто-то утверждает обратное, то пусть покажет вам доказательства. Снимите эти доказательства на камеру, а лучше заберите их с собой. Они вам пригодятся для требования материального и морального ущерба. В суде.

5. "Плюс ко всему курит марихуану и сигареты. " Марихуана и сигареты это плохо для здоровья, но они не помешают провести курс психотерапии от алкоголизма

6. "Подскажите что мне делать в такой ситуации. " Посмотрите вот это видео https://youtu.be/gwTX7orbSnw
И другие видео про алкогольную зависимость на моем канале "Доктор Звягин".
Если ваш муж подойдет по критериям, то можно уже здесь и сейчас начать курс реального лечения. Рациональную психотерапию можно провести средствами телемедицины. Никуда ехать не надо.

7. "Какой-то препарат без его согласия боюсь давать, да и какой? " Вы конечно может подливать ему капли цианамида (Мидзо), но во-первых, это официально их запрещено давать без ведома человека, а самое главное, еще ни одного человека не вылечили от зависимости насильно.
Поэтому самая лучшая стратегия - начинайте вместе с мужем смотреть мои базовые видео по этой теме, чтобы понимать основы. В 10-20% случаев достаточно просто пройти мой бесплатный базовый курс, чтобы отрезвиться на всю жизнь. Если хотите результат с гарантией, то тогда можно пройти полный курс. Никаких кодировок, никакого стресса воздержания и скучания по алкоголю. Результатом будет - счастливая трезвость на всю жизнь, как и должно быть в норме.

Вы можете выбрать другого врача психотерапевта, но смотрите, чтобы он вообще не употреблял алкоголь, ни капли. Тогда есть надежда, что он создаст трезвое мышление у вашего мужа, а не очередное 3-х недельное воздержание.
Ирина 2019-07-08 14:29
Благодарю Вас мы обязательно с мужем посмотрим Ваше видео. Спасибо за аргументированный и полный ответ.
На здоровье. Рад был помочь.

У врача, который собрался лечить хронический алкоголизм потребуйте показать два действующих сертификата.
1. Сертификат и диплом специалиста врача психотерапевта
2. Сертификат и диплом специалиста врача нарколога

И обязательно посмотрите отзывы его клиентов. Желательно видео, а не текстовые. Текстовые отзывы легко покупаются на бирже заказных отзывов.
Ирина 2019-07-09 14:50
Здравствуйте Александр Викторович. А вы не знаете такой препарат в шипучих таблетках Codirex. Что вы можете сказать про него или посоветуйте какой можно дать от алкогольной зависимости. Конечно, желательно чтобы было меньше вреда.
Благодаря вам я узнал про очередной лохотрон. Спасибо!

Давайте я вас научу самостоятельно отличать вранье и чушь от правды.

Вот официальный государственный реестр всех лекарственных средств на территории России

https://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=

Т. е. кодирекс не лекарство 100%! РосМинЗдрав ничего о нем не знает.

Может быть это БАД?
Вот вам официальный реестр всех БАДов зарегистрированных на территории России

http://fp.crc.ru/gosregfr/

Т. е. кодирекс даже не БАД! РосПотребНадзор о нем ничего не знает.

А что же это тогда? Одному богу известно какую химию они туда запихали. При алкоголизме это точно никак не поможет, а вот получить отравление со смертельным исходом - это вполне вероятно.

Может уже приступим к настоящему лечению правильными препаратами зарегистрированными и самое главное приступим к психотерапии?

Пишите напрямую Viber/WhatsApp: +7(923) 354-44-33, чтобы не терять время. На этом сайте нет уведомления о комментариях в ветке. Случайно зашел в эту ветку. Мог бы и не увидеть вашего вопроса.