Отравление лекарством и алкоголем, дисульфирамоподобные реакции

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, фарингит, бронхиальная астма, всд.
Здравствуйте, пол года назад меня скрыто травили! Добавляли в пиво лекарство. Мне резко становилось плохо подобие дисульфирамной реакции, тошнота, резкий скачек АД, обострения слуха, и жжение по всей слизистой жкт после глотка пива и так было 4 раза с пивом. Проверил желудок по фгдс от гастрита переросло в атрофический гастритза пол года, от отравления. Потом стали побочные эффекты на запах лекарства у меня резкий скачек АД тахикардия внутри очень плохо, болезненные ощущения в желудке и кишечнике. Нарушается нерваная система и психика от этого всего.
Меня умышленно отравили друзья, и не говорят каким именно лекарством! Сейчас становится все хуже, но приступы именно от запаха лекарства, тахикардия, скачек АД боли в голове. Сейчас начались боли в пояснице, суставах, костях, бывает подергивания мышц! Подскажите пожалуйста может ли быть побочная реакция от дисульфирамной реакции и отравления лекарством? И что мне с этим делать? Лимфоциты повышенные 55% узи в норме. Меня посылают от врача к врачу толку 0. Выявили ВСД
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-06-28 22:32
Здравствуйте, Анатолий.
Нет, на дисульфирамовую реакцию не похоже.
Возможно, психика шалит и дает такие реакции. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, очно или по видеосвязи, и разберитесь со своим состоянием.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Анатолий 2020-06-30 01:10
Берман Дороти, к психиатру обращался в состоянии ничего не увидел, выписал таблетки пропил курс ничего не изменилось!
Дело в том, что мне подмешивали (вещества) лекарства в алкоголь, и не в алкоголь на протяжении месяца. Узнал об этом поздно! Один раз выпил пиво, и резко повысилось давление, от тела 2 дня стоял неприятный запах фекалий, потом я заболел температура 38.5 горло сильно болело, лёгкие ужасно болели, слизь выходила жёлтая с кровью и гноем! Дышать трубно было на протяжении недели! Потом все успокоилась, лечился дома поэтому лекарств не принимал от ОРВИ, спустя месяц ко мне приходят знакомые у них лекарство (названия нет) они растирают руки, а я од этого запаха сразу получаю оглушающий удар в голову, мне становиться плохо, давление резко взлетает, боли в области кишечника сильные. Сейчас становиться только хуже! Боли в костях мышцах, сильно болит поясница в районе копчик. Вопрос - может ли быть реакция от медицинского препарата? (индивидуальная непереносимость) в связи передозировки, отравление этим веществом. И помогут ли капельницы и что делать? Просто это сказывается на физическом уровне и на эмоциональном! И что делать не знаю, терапевт пичкает таблетками от давления только! А мне они даже не помогают!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-05 20:04
О каком препарате идет речь? Кто Вам подмешивает лекарства? Какие препараты назначал психиатр?