Мне 33 с недавнего времени начал злоупотреблять

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 с недавнего времени начал злоупотреблять алкоголем, иногда случаются запои до пять дней. Хотел бы снизить колличество потребляемого алкоголя, посоветуйте какой препарат для этого лучше подойдёт и как его принимать. Врач прописал Антаксон или Селинкро. Помогите пожалуйста, как принимать и что из этих препаратов подойдёт лучше? Психологическая мотивация достаточная.
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-08 18:40
Здравствуйте, Слава.
Если есть запои, то снизить дозу и длительность употребления алкоголя не получится. Нужно полностью отказаться от спиртного. Принимать лекарство необходимо по той схеме, кт назначил Вам врач. Если специалист не дал Вам четкой схемы, то нужно связаться с ним и расспросить более подробно.
Слава 2018-12-09 02:46
Скажите обычно по какой схеме принимают Селинкро? Связаться со свои врачем нет возможности.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-09 17:03
Данный препарат в основном применяется в лечении опиоидной наркомании. Принятие его в лечении алкоголизма считаю необоснованным. Кроме того, назначить лекарство заочно и расписать схему не представляется возможным. Надеюсь, что тот нарколог, к кт Вы обратились - не единственный в Вашем городе. Обратитесь очно к др специалисту, если связаться с прежним врачом нет возможности.