Зависимость от габана

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Мне прописали габану 75, после некоторого времени симптомы начали влзвращатся и мне подняли до 150. Ходил как зоммби а потом решил снизить. Снизил до75 и ни чего не почувствовал. Так принимал года 1.5. сейчас захотел спрыгнуть. Появились безсонница, нервозность, какая то заторможенность штоли. И ужасно сипает (дерганый под вечер) скажите эти все симптомы пройдут со временем или у меня нарушилась психика и я с ума схожу?
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 января 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-31 16:43
Здравствуйте!

У Вас, вероятнее всего, сформировалась зависимость к препарату.

По какому поводу Вы начали его принимать?
Платная консультация
Вячеслав 2022-02-01 23:03
Безсонница и тревога была. Прописал врачь это лекарство. Вчера вернул на 75 опять. Стало легче. А чем это черевато?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-02-02 06:08
Формированием привыкания, зависимости.
Платная консультация
Вячеслав 2022-02-02 11:01
Хорошо! Врачь сказал чтобы я еще его принимал пока не будет 2 года полных а там уйдем с него. Теперь вопрос не будет ли мне обратно так-же плохо как было? Как мне сказал невропатолог что после длительного приема пройдя курс я не почувствую снижения дозировки. Это верно? Или меня на него посадили чтобы я приходил к нему на прием и деньги приносил? И еще одно возможно ли потом вывести эту штуку безболезненно чтобы все те симптомы не усиливались а на оборот все шло на поправку? На сколько все печально или хорошо? Спасибо вам большое за помощь!
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-02-02 13:27
Я Вам написал свое мнение о препарате, а вы мне про 2 года приёма.

Смените врача: этими проблемами не неврологи занимаются, а врачи-психотерапевты или психиатры.
Платная консультация
Вячеслав 2022-02-02 13:44
Тоесть если я правильно понял этот препарат ни лечит тревожность, нервозность и безсонницу?

У меня в карточе в детской был поставлен диагноз по неврологии вроди как пораженная нервная система. Карточку он не читал, он спросил симптомы, назначил успокоительные, но после того как они мне перестали помогать была назначена габана.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-02-02 14:07
Тревожное расстройство лечится по другому.