Не могу справиться с зависимостью от бакласана-подскажите что делать?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вич, гепатит
Здравствуйте, Употребляю бакласан три месяца 4-5таб. В день. Хочу бросить, не получается. Снизила до двух. Пробовала вообще не пить, на четвёртый день стало очень плохо, тревога страшная, подтряхивает. Ужас одним словом. Есть ли метод исцеления от этой заразы? Как быть? Что делать? И можно ли в домашних условиях прекратить употреблять? Может что-то успокаеваеще е попить? Ну надо что-то делать, так продолжаться не может. Помогите пожалуйста
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-15 08:33
Здравствуйте, Наташа.
Баклофен не вызывает химической зависимости и привыкания. Принимали Вы его в терапевтической дозе (можно пить до 100 мг в сутки). И принимали Вы его недолго. Но видимо Ваше внутреннее душевное состояние неспокойно, в связи с чем Вам кажется, что отмена препарата ухудшает его.
Стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
-3
Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-11-19 03:31
Баклосан (Баклофен) может вызвать зависимость и вызывает её. У меня множество клиентов уже было с данной проблемой.
Разговорная психотерапия при данной зависимости ничем не может помочь.
Надо восстанавливать чувствительность ГАМК рецепторов и восстанавливать синтез своего собственного ГАМК. Делать это необходимо полностью немедикаментозно при помощи аппаратных методик и техник работы с телом.
У меня есть базовый бесплатный курс на эту тему. Если человек хочет гарантированный результат избавления от зависимости, то он проходит уже полный курс.

Viber/WhatsApp +79233544433
Мария 2021-05-14 22:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а алпрозалам и баклосам можно принимать одновременно, врач невролог прописал, а я посмотрела они не совместимы, как их принимать если можно? Благодарю
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-21 16:53
Здравствуйте, Мария.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе.