Кодировка от алкоголя

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моя мать состоит на учете в Психоневрологическом стационаре более 12 лет. Есть инвалидность на этой почве. Когда она дома пьет лекарства психотропные согласно прописанному лечению и при этом выпивает. Пиво и коктейль. Можно ли ее кодировать от алкоголя? Сама она отказывается прекращать и проблему не признает. Как быть в такой ситуации?
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-11-20 20:24
Здравствуйте, Марианна.
Смотря какой диагноз у мамы.
Сама кодировка дает лишь временную отсрочку в приеме алкоголя, но сам алкоголизм не лечит. Нужно более комплексное лечение. А так же ей может не подходить назначенная врачом психотропная терапия. Вот она и пытается поправить свое состояние приемом спиртного.
В любом случае, нужны очные консультации психиатра и нарколога.