Кодирование от табака

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж 8 лет назад закодировался от алкоголизма, до сих пор не пьёт, срыва ни разу не было, в начале кодирования на протяжении 5 лет проходил укрепление кода, изначально кодировался на 5 лет, после истечения срока продлил на всю жизнь, теперь хочет закодироваться от табакокурения, скажите не повлияет ли кодирование от табака на кодировку от алкоголя, не произойдёт ли нарушение кодирования от алкоголя, кодировался методом Довженко, сейчас тоже этим же методом хочет, заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-21 14:17
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, не повлияет. Если хорошо сработал метод Довженко против алкоголя, то и с табакокурением должен помочь. Но нужно позаботиться о психотерапии. Т. к. необходимо будет чем-то заменить необходимую ранее привычку.
Светлана 2019-04-22 09:37
Спасибо, а скажите сколько дней он должен не курить перед кодированием? Дело в том что он ужасно много курит, и я боюсь что он не сможет не курить перед кодированием, ну максимум 12 часов выдержит
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-22 19:33
Это все на усмотрение специалиста, проводившего кодирование. Для метода Довженко это не принципиально.
Светлана 2019-04-23 05:23
Спасибо вам большое, и можно последний вопрос для уточнения, когда он закодируеться от табака, не произойдёт ли от ещё одной кодировки нарушения кодирования от алкоголя? Т. е закодируется от табака в организме произойдёт что то не то и он начнёт выпивать?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-23 17:44
Нет, на кодировку от алкоголя это не повлияет. Но психотерапевтическая работа нужна, чтобы найти другие, более приемлемые, способы расслабления и борьбы со своей тревогой.
Светлана 2019-04-24 06:47
Спасибо вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-24 21:02
Рада была помочь!