Показано или противопоказано ли кодирование

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Вас беспокоит Людмила Константиновна из Санкт-Петербурга. Мой сын Илья имеет алкогольную зависимость от пива. На работе ему в ультимативном виде предложили сделать химическую защиту от употребления алкоголя. Где можно получить индивидуальную консультацию по поводу этой процедуры, показана ли она ему и какими препаратами. У меня есть серьезные опасения, что противопоказана. Обращались в коммерческий наркологический центр, заключение письменного не дали, на словах сказали, что в их практике не было случаев плохих, что можно всем, а в нашем случае только после процедуры введения препарата делать пробы алкоголем нельзя и в случае употребления случайного будет летальный исход. Где можно получить толковое письменное заключение.
- в семье случай непереносимости общего наркоза (свекровь умерла при пластичнской операции), у меня лекарственная полиаллергия, у других членов семьи различные аллергические заболевания (атопическая бронхиальная асма, атопический дерматит и т д) . У Ильи крапивница и отек Квинке (неоднократно доставлялся по скорой в больницу), IgE всегда высокий, около 1000 ед/л

А также след заболевания:

-болезни печени, в анамнезе токсический гепатит тяжелый (АЛТ и АСТ 1984 и 2744) и частые скачки этих показателей

- несколько СГМ и ЗЧМТ, по данным ЭЭГ назначено антиконвульсанты под ЭЭГ наблюдением (принимает Депакин хроно),
Частые приступы анемения конечностей.

-сердце, сосуды. Синдром слабости синусового узла? МЭС (-). По ЭКГ тахи-, бради- синдром. Нарушение проводимости сердца по типу пароксизмальной АВ- блокады 2 степени тип 1. Сентябрь 2013 проведено аутовенозное протезирование задней берцовой артерии в связи с травмой.

- геморрагический гастрит. ГПОД. Последнее обострение - январь 2018 г
-почки. Постоянное значительное увеличение Мочевой кислоты
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-10 15:38
Здравствуйте, Людмила.
Выбирайте такой медицинский центр, кт дает гарантию на лечение, справку и подробную инструкцию, что можно, а что нельзя на фоне кодирования.
Оценить состояние на настоящий момент заочно, каким бы подробным не было описание, невозможно.
В настоящее время используются самые различные методы кодирования от алкоголизма. Вот здесь приведены несколько примеров лекарственных, психотерапевтических и аппаратных методов кодирования: http://narcologia.ru/kodirovanie.html