Необычное кодирование от алкоголя

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня звать Михаил.29 лет.
3 месяца назад выполнил кодирование по методу 'Интракраниальная транслокация'от алкоголя, в частной клинике.
Что делали: посадили в мягкое кресло, на лоб положили огибающий мет. Стержень, на глаза маску, на левую руку прикрепили 2 провода, затем в разных точках головы поставили и закрепили круглые датчики и они мигали лазером, подключены к прибору. Название прибора не смог разглядеть. Но заметил что через 2-3 минуты звенел сигнал и сотрудник переставлял их в др. Точки головы. Просидел я так минут 30, после по ощущениям чувствовал что как бы переслушал громко музыку, но голова не болела. Возможно на датчиках кроме лазера был и магнит.

После процедуры сотрудник сказал, что рецепторы отвечающие за тягу к алкогольным напиткам уснули, что их как-бы усыпили на 6 месяцев(можно доплатив сделать на 1 год) Предупредил что любая доза выпитого мною алкоголя вызовет реакцию лейкоцитов на заблокированные нейроны и в голове и произойдет инсульт со всеми вытекающими.
Под запрет попали лекарственные настойки, конфеты с ликером и др что он перечислил.
Немного рассказал про ученого Александра Лурия и Алексея Ухтомского "Доминанта"
С тех пор прошло 3 месяца.

Подскажите на сколько все правдиво?, о данной амбулаторной методике слышу впервые, как так легко можно изменить частоту синапсов нейронов в головном мозгу, выключая определенные рецепторы, сомнительно вериться.
О себе: Работаю в будни, в неделю 2 раза физические упражнения, выходные в теплой обстановке в кругу семьи, выпить могу 1 бокал вина на праздник, кодировался для профилактики на будущее.

Заранее благодарен за ответ, желаю бодрости духа, хорошей работы и конечно крепкого здоровья, с уважением Михаил.
Категория: Нарколог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-01 01:28
Здравствуйте, Михаил.
Да, такой метод кодирования возможен. Но он не вылечит Вашу алкогольную зависимость навсегда.
Нужно добавлять медикаментозные препараты и психотерапевтическую работу с самим человеком, его окружением и образом жизни.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту, он Вам поможет.
Михаил 2022-10-03 12:27
Просто хотел узнать как точно называется данный метод, ведь теория доминанты сформирована методом кодирования довженко, только здесь заместо кода используется аппарат якобы влияющий на центры в голове, получается метод довженко?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-04 13:31
Использован комбинированный метод - электростимуляции и психологический.