Тахикардия/гормоны
Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день! В течении последних полугода пытаюсь выявить причину тахикардии (к слову: мне 24 года но мой средний пульс достигает 140 ударов в минуту + практически на постоянной основе, в течении крайних трех месяцев, скачет давление). Из последних анкализов, назначенных неврологом, прошла мрт головного мозга (была выявлена киста шишковиднойц железы) и анализы на гормоны ТТГ и Кортизолт(ТТГ 1.06 мЕд/л
Кортизол 554* нмоль/л -прии этом кортизол отмечен референсным значением). Можно ли сделать вывод исходя из этих результатов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2022 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-26 19:38
Здравствуйте, Дарья.
Укажите нормы кортизола по Вашей лаборатории. Это кортизол в крови?
С уважением, Надежда Сергеевна.
дарья 2022-06-27 09:37
Добрый день! Благодарю за ответ. Вот, что было указано в бланке:
эндокринолог 2022-06-27 11:51
Повышение незначительное; вероятнее всего, оно связано со стрессом. Если Ваш лечащий врач посчитает нужным, то необходимо будет пройти дообследование: анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол.
дарья 2022-06-27 12:28
Благодарю Вас)