Тахикардия высокий пульс
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят приступообразные подъёмы пульса преимущественно ночью пульс может достигнуть 170 уд а мин при приступе беспокоят неприятные ощущения в животе тошнота мочеиспускание, подскажите что это может быть кардиограмму прилагаю на кардиограмме пульс 131 снято в 3.19 ночи
3 ответа
Здравствуйте. По данному исследованию сложно что-либо сказать. Надо понять характер аритмии. Если несинусовая, то эфи и аритмологическое лечение. Если синусовая, то искать причину и устранять
ирина 2021-11-14 18:15
А как узнать характер аритмии? А что если это нарушения нервной системы либо вегетососудистая дистония? Или преобладания пппасимпатической системы? При подъёме пульса поднимается и давление 138 на 85 при том что у меня всегда низкое 100/70
12 канальный монитор относить для начала)