Тахикардия, тревожность, тремор всего тела, панические атаки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у 2 врачей и они назначили разное лечение. У меня ТТГ 0.243, а Т4 свободный 1.25. Антитела к рецепторам 1.16, антитела к ТПО <3.0. Прописали тирозол, только один назначил по2.5 мг 3 недели, а другой по 10 мг 3 недели, потом 5 мг 2 недели и 2.5 мг еще 2 недели. Я сейчас пью по 2.5 мг как прописал 1 врач. Пью уже неделю, изменений почти не каких. У меня тахикардия в основном с утра. И скачки давления, так же у меня панические атаки. Стоит ли повышать дозировку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 23:24
Здравствуйте, Надежда.
Без рекомендации очного лечащего врача – нельзя ни в коем случае. Тирозол вообще не тот препарат, дозировку которого можно просто так повышать в процессе лечения. Он назначается с максимальной дозировки, с постепенной отменой. Поэтому выберите себе одного очного лечащего врача и чётко следуйте его рекомендациям в будущем.
С уважением, Надежда Сергеевна.