Повышен гормон Т4 свободный сильно

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, мне поставили тиреотоксикоз, результат 25.06 ТТГ 0,1 при норме 0,23-4,0, Т4 св. 68,9 при норме 10,0-23,2, и антитела повышены, врач назначила по 10 мг тирозола в день, решила пока не принимать пересдала 15.07 ТТГ 0,33, Т4 св. 67,3 - чуть ниже, чем в предыдущий раз, но все равно очень повышен, другой эндокринолог назначила 30 мг тирозола в день и bicardi. Кому верить? 10 мг или 30 мг?
Из симптомов синусовая тахикардия, болят глаза, и небольшой тремор рук, начала принимать пока 10 мг тирозола утром и 10 мг вечером, 30 мг не решилась, ещё с утра натощак пью препарат bicardi
Помогите, правильно ли я приняла решение насчет дозировки? И что делать дальше? Пью всего 2 дня, какие-то странные ощущения в желудке от тирозола, ещё пью витамины merz через 1 час после тирозола
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-18 00:27
Здравствуйте, Юля.

Сейчас Вы делаете худшее, что в принципе можно сделать при тиреотоксикозе. Вы не соблюдаете врачебные рекомендации, да ещё и скрываете это от своего врача. Вполне естественно, что врач во второй раз порекомендовал Вам дозировку Тирозола 30 мг. Он же не мог предположить, что анализы не улучшаются не от того, что дозировки 10 мг Вам мало, а от того, что "решила пока не принимать пересдала 15.07". И теперь Вы снова "30 мг не решилась", "начала принимать пока 10 мг тирозола утром и 10 мг вечером".

Пожалуйста, выберите врача, которому будете доверять, и строго следуйте его рекомендациям. Другого ответа на Ваши вопросы "Помогите, правильно ли я приняла решение насчет дозировки? И что делать дальше? " быть не может.

С уважением, Надежда Сергеевна.