Тиреотоксикоз, повышение соэ, давления, тахикардия
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! По результатам анализа крови на гормоны щитовидной железы (Т4 своб.28,8 норма 9.0-22.2, ТТГ <0.05 АТ к ТПО 7,0 норма до 30) эндокринолог нашей поликлиники назначила следующее лечение: Тирозол 10мг 1т. ×3раза в день, Конкор 2.5мг×1р. в день. У меня на столько сильно повышен Т4, что необходима такая дозировка тирозола? Если я буду принимать по 5мг×3р. в день будет недостаточно? Еще присутствует тахикардия в спокойном состоянии пульс 80-90. Есть ли вероятность излечения? Заранее спасибо
7 ответов
Здравствуйте, Анна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "У меня на столько сильно повышен Т4, что необходима такая дозировка тирозола? Если я буду принимать по 5мг× 3р. в день будет недостаточно? " – дозировку Тирозола может определять исключительно Ваш очный врач. Не Вы самостоятельно, и не консультант в Интернете. Если доктор назначил именно эту дозировку, значит, он посчитал это оптимальным вариантом в Вашем случае.
- "Есть ли вероятность излечения? " – есть, конечно же. Иначе зачем бы мы начинали лечение в принципе? Рекомендовала бы по возможности досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, он поможет определить прогноз более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-06-03 08:59
Спасибо большое за ответ! Можно задать Вам еще два вопроса? Дело в том, что эндокринолог, у которого я наблюдаюсь ушла в отпуск, а я сразу и не догадалась спросить у нее.
1. Спустя 3 недели я иду сдавать кровь на гормоны щж повторно. Тирозол нужно отменять в этот день или заранее?
2. Если дата сдачи анализа совпадает с месячными или за день -два до них исказится ли результат?
- Тирозол не нужно отменять. Врач откорректирует Вам схему лечения после получения результатов контрольных анализов, до этого принимайте препарат по прежней схеме.
- Не исказится.
Анна Здравствуйте! Пью тирозол 10мг три раза в день. Стала замечать аллергию, с каждым днем она становится все больше и больше. Пью тирозол уже почти месяц. Что делать в таком случае? Врач ушла в отпуск
Здравствуйте.
Нужно обратиться к аллергологу.